Как правильно передать деньги за долю от продажи квартиры сыну, чтобы сумма принадлежала только ему?
Квартиру продают два собственника, отец и сын. Как отец может отдать деньги от продажи квартиры сыну, чтобы это была его доля. Оформить договор инвестиционного займа на покупку квартиры или договор дарения с долговой распиской. Чтобы сумма, которую он внесет на покупку квартиры была только его, сын женат. Можем ли мы прописать в договоре всю сумму от продажи или только ту сумму, которую отец передает сыну.
Мы хотим, чтобы со временем сын вернул нам небольшую сумму.
С Уважением, Ирина
ipbuh@mail.ru
Лучший ответ
Добры день. Оформите как займ с распиской на определенные цели согласно действующего порядка, дарение с отлагательным условием Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо за дельный совет!