Судебное разбирательство по возврату денежных средств за выполненный ремонт - действительна ли расписка, написанная под диктофонную запись?
Любая письменная расписка как документ и является доказательством в суде согласно ст.
Здравствуйте всё это будет считаться доказательствами в суде в вашу пользу Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Доброго вам дня. Да расписка о возврате денежных средств за ремонт будет действительно и по ней вы сможете взыскать долг если она правильно составлена.
Полученная Вами от должника расписка будет считаться доказательством по гражданскому делу, на основании которой суд может принять решение в вашу пользу.
Да, расписка - полноценное доказательство по гражданскому делу, впрочем как и диктофонная запись. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ
"каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом".