Ставрополь, 15.12.2017, 15:28

Процедура снятия с консульского учёта для получения постоянной прописки в России - практические рекомендации

Вопрос №13618055 из г. Ставрополь
опубликован 15.12.2017, 15:28
Здравствуйте. Я приехала на пмж в Россию из Казахстана. Там получила российский загранпаспорт. Имеется листок убытия. Когда обратилась в отделение миграции то мне сказали что надо сниматься с консульского учёта, из-за этого не дают постоянной прописки. Как это сделать. И ещё вопрос. Сделали запрос о моём гражданстве, но меня не оказалось в базе. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Для этого нужно подать соответствующее заявление в консульство по месту постановки на консульский учет. А вот то, что не внесли в базу - их проблемы. Откажутся выдать паспорт гр. РФ - обжалуете в суд

Всего доброго, желаю удачи!

15.12.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я уже нахожусь в РФ, куда мне обратиться по поводу снятия с консульского учёта.

15.12.2017, 15:40

В таком случае заявление Вы можете направить в консульство (по месту постановки на учет, в РК) почтой, либо по факсу. www.kdmid.ru - на этом сайте раньше всегда можно было найти бланк заявления

Всего доброго, желаю удачи!

15.12.2017, 15:51