Имею паспорт внутренний российский, загранпаспорт и туркменский паспорт, в котором стоит печать, что я прописана в Туркменистане.
Очень нужна ваща помощь. У меня двойное гражданство: России и Туркменистана. Имею паспорт внутренний российский, загранпаспорт и туркменский паспорт, в котором стоит печать, что я прописана в Туркменистане. Собираюсь прописываться постоянно в России. Мне сказали в милиции, что при прописке, мне в загранпаспорте поставят метку снят с консульского учета и направят запрос в Туркмению, чтоб меня выписали. Я не хочу сниматься с учета, т к планирую выезжать в Туркменистан, а при выезде в Россию у нас на таможне в Туркмении всегда смотрят на этот штамп, где написано про учет.
Лучший ответ
При регистрации по месту жительства (а это возможно только после получения "внутреннего паспорта РФ" не ставится никаких отметок в заграничный паспорт РФ. По крайней мере, не сдавайте его и проблем не будет.