Имеем ли право повесить замок на ворота проезжей части, если соседи не уважают ограду?
Здраствуйте. У НАС ограда на два хозяина есть колитка для соседий но они ходят через ворота проезжай части имеим ли мы право повесить замок на ворота проезжай части. С тем что у нас ворота проезжай части всегда открыты и нас это не устраивает.
Лучший ответ
Неизвестно, законодательством непосредственно это не регулируется. Зависит от конкретных обстоятельств - наличия договоренностей о порядке пользования таким общим имуществом, необходимости такого варианта пользования, возможных нарушениях прав соседей в Вашем варианте. Если не смогли согласовать между собой - можете обращаться в суд за определением порядка пользования.
Наконец-то все понятно, благодарю!