Правомерность доступа к денежным средствам при разводе и смерти в зарегистрированном браке без брачного контракта
Доброго времени суток!
1) Только если эти средства приобретены в браке - имеет право на половину средств 2) Соответственно, на его половину в совместно нажитом имуществе (в том числе и в указанных денежных средствах)
Всего доброго, желаю удачи!
А если я сниму эти средства со счетов и передам на хранение надежным людям, то буду ли я что-либо должна его дочери?
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста, эти деньги были получены в браке и общими усилиями? То есть муж в эти деньги вкладывал свои?
Если вы снимите эти деньги со счета в банке и отдадите их на хранение, то если дочь не узнает об этом, то не сможет доказать их наличие в случае смерти мужа.
Всего хорошего.
Доброго времени суток!
В таком случае у неё не будет практически никаких шансов на включение указанных денежных средств в наследственную массу - узнать о их существовании будет практически невозможно
Всего доброго, желаю удачи!