Как и куда подать кассационную жалобу в случае оставления решения мирового судьи без изменения и обязательность отправки копии жалобы второй стороне
Михаил, как правильно было сказано коллегами, в кассационной инстанции обжалуете и приговор и постановление. Однако Могсорсуд будет решать вопрос об отмене постановления. В случае отмены постановления суда апелляционной инстанции, дело направят не в мировой суд, а в суд апелляционной инстанции для рассмотрения по существу.
Михаил! Жалобы во все инстанции пишется на приговор суда. Однако в каждой жалобе необходимо указывать почему Вы не согласны доводами этой инстанции(апелляционной,кассационной и т.д.) Обычно кассационной жалобой заинтересованных лиц ознакомить суд первой инстанции.
Уважаемый Михаил, г.Дзержинский!
Если Приговор суда вынесен Мировым судьёй как судом первой инстанции и в дальнейшем Федеральный районный суд рассмотрел вашу Апелляционную жалобу и оставил в силе Приговор суда первой инстанции, то после этого он вступает в законную силу.
Дальнейшее обжалование Приговора Мирового судьи и Постановление апелляционной инстанции Федерального районного суда вы вправе производить уже подачей Надзорной жалобы в Областной суд и только потом сможете обжаловать в Верховном Суде РФ (г.Москва).
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 02.08.2011г
23:26 моск. вр.
В кассационном порядке Вы обжалуете приговор или постановление суда апелляционной инстанции (ст.
На то и другое.Просить отменить и приговор и постановление.
Дополню свой ответ - копии жалобы приложите к ней, а суд сам разошлет заинтересованным лицам.
А, чтобы Вас не ввели в заблуждение некоторые ответы, процитирую норму УПК: "Статья 371. Обжалование приговора и постановления суда апелляционной инстанции
Приговоры и постановления суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в вышестоящий суд в кассационном порядке, установленном главой 45 настоящего Кодекса."
У меня в приговоре написано: Постановление может быть обжаловано в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня оглашения.