Правомерен перевод оплаты преподавателя в бюджетной организации с бюджетной ставки на внебюджетную.
Лучший ответ
До тех пор, пока указанный перевод не затрагивает порядок оплаты труда, согласованный сторонами трудового договора - правомерен. Работодатель несет ответственность перед работником - за выплату заработной платы, а не за источники финансирования работодателя.
Жму руку, спасибо!