Сколько действительна справка 2 ндфл и копия трудовой книжки, для банка.

Вопрос №13618601 из г. Рузаевка
опубликован 15.12.2017, 17:25

Сколько действительна справка 2 ндфл и копия трудовой книжки, для банка.

Лучший ответ
Рекомендуется

Справка лишь отражает факт доходов за определенный период. Просто Вам нужно взять последнюю наиболее актуальную справку, включающую последние доходы.

15.12.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте сколько угодно действительно потому что все эти данные не изменится за этот период времени Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

15.12.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер. Ну смотря за какой период банк требует предоставить справку. Заверенная копия действительна вообще без срока.

15.12.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Как правило, справка действует не более 10 дней. Сли Вы оформляете кредит в декабре, то справка и трудовая книжка должны быть заверены как минимум декабрем.

15.12.2017, 19:23
Оценка автора вопроса:
Мне написали несколько юристов,все пишут ,что у справке нет срока годности,а вв 10дней,кому верить?

Не понятно, кто то пишит, что сколько угодно долго, а кто то не более 10 дней.

15.12.2017, 19:27

Доброго времени суток!

Этот документ лишь подтверждает факт получения дохода и исчисления налога в определенный период времени. Не может по определению справка 2-НДФЛ иметь срок действия

Всего доброго, желаю удачи!

15.12.2017, 19:28

Вам уже ответили, то законодательно определенного срока действия справки нет. Но чем свежее, тем лучше. Это уже требования того, кто справку требует. Ясный перец, что никому не нужна справка о доходах за 2012 год. Нужна свежая справка о последних дохода за 2017 год. Ее и нужно представлять!

15.12.2017, 19:30

Добрый вечер. Если банку требуется справка за последние 12 месяцев, то справка будет имеет актуальность для банка только до тех пор, пока вы не получили новый доход в отчетном периоде. В общем 1 мес. А вообще нет у нее срока действия. Вы в банке этот вопрос задавайте, вам же туда ее нужно предъявлять.

15.12.2017, 19:31