Можно ли оспорить приказ об отчислении из ВУЗа?

Вопрос №13618644 из г. Екатеринбург
опубликован 15.12.2017, 17:39

Добрый вечер! Можно ли оспорить приказ об отчислении из ВУЗа?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вас отчислили из высшего учебного заведения, вы с этим не согласна, то естественно можете обратиться в суд – это ваше право.

15.12.2017, 17:41

Здравствуйте, Виктория, при наличии оснований вы можете оспорить данный приказ. Обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

15.12.2017, 17:41

Здравствуйте. Конечно можно. Возьмите копию приказа и обжалуйте его в суде. Успехов вам. Спасибо за обращение на наш сайт.

15.12.2017, 17:43

Если Вы не согласны с отчислением, то судебную защиту нарушенного права никто не отменял. Можете обратиться в районный суд с исковым заявлением о признании отчисления незаконным и восстановлении в вузе.

15.12.2017, 17:52

Реально вообще добиться через суд восстановления? И сколько по времени это занимает?

15.12.2017, 18:28
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вас отчислили из высшего учебного заведения, вы с этим не согласна, то естественно можете обратиться в суд – это ваше право.

15.12.2017, 17:41

Уважаемая Виктория, как понимать " Реально вообще добиться через суд восстановления?", если вы считаете, что Ваши права были нарушены и Вас отчислили незаконно, то конечно же нужно отстаивать свои права. Желаю успехов в решении Вашего вопроса.

15.12.2017, 18:34

Срок рассмотрения дела в районном суде не должен превышать 2 месяцев. Реально может и больше быть. Шансы зависят от обстоятельств конкретного дела.

15.12.2017, 18:34

Виктория, добрый вечер!

Все зависит от оснований отчисления. Тут прогноз по результату и срокам сложно давать.

Всего Вам наилучшего!

15.12.2017, 18:38