Что грозит, если меня остановят сотрудники ГБДД без страховки на родительской машине?

Вопрос №13618670 из г. Северск
опубликован 15.12.2017, 17:49
Здравствуйте, я хочу узнать что мне грозит, если меня остановят сотрудники ГБДД и у меня не будет страховки в принципи, машина родительская.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вас привлекут к административной ответственности, а машину могут отправить на ширафстоянку.

Удачи вам и всего наилучшего

15.12.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
нет

Добрый вечер, Богдан! Не стоит испытывать судьбу, можете быть привлечены к административной ответственности с уплатой штрафа, а машину могут забрать на штрафстоянку, придется платить и за эвакуатор и за хранение.

15.12.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, за управление транспортным средством не имея страхового полиса грозит административная ответственность (штраф)

15.12.2017, 17:59

Какая возможна адм. ответственность и можно ли обойти конфликт АЛЯ позвонить владельцам (родителям) или показать их страховку?

15.12.2017, 17:55

Если у Вас с собой СТС на данный автомобиль, то никакой штраф стоянки не будет составят административный протокол со штрафом 800 рублей за отсутствие страховки.

15.12.2017, 17:59

Здравствуйте, за управление транспортным средством не имея страхового полиса грозит административная ответственность (штраф)

15.12.2017, 18:00

Никак вы не обойдете административную ответственность даже если позвоните родителям. Штраф за отсутствие вашей фамилии в страховке будет 500 рублей.

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

15.12.2017, 18:03

Юридические услуги в Северск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034