Отказано в отмене судебного приказа - что делать дальше и куда подавать протест?

Подавли в мировой суд претензию на восстановление сроков и отмену судебного приказа. Причина была в том что письмо о приказе не получили и понятия о том что подали в суд не имели. Сегодня узнали что в отмене приказа отказано. Что делать дальше. Куда подавать протест.

Лучший ответ

Если мировой судья вынес определение, который отказал в отмене судебного приказа, вы имеете право подать жалобу в течение 15 дней.

Здравствуйте! Если суд отказал в отмене судебного приказа и восстановлении срока, то подавайте частную жалобу через мирового судью в вышестоящий суд в течение 15 дней.

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток, Оксана!

Полагаю, что срок для обжалования пропущен (даже и в том случае, что Вы были не уведомлены надлежащим образом).

Вам необходимо подавать соответствующая жалобу в вышестоящий суд о признании определение мирового судьи незаконным и простить отмену судебного приказа.

Желаю Вам удачи.

Выражаю признательность за помощь.

В таком случае подают частную жалобу на определение суда об отказе в отмене судебного приказа в районный суд, а если будет отказано, то в суд кассационной инстанции - Президиум областного или равного ему суда.

Спасибо за грамотный ответ!