Как действовать после отказа мирового судьи в восстановлении срока на отмену судебного приказа?
Здравствуйте Надежда! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно (после соответствующего отказа судьи) указав иные обстоятельства. Частную жалобу подавать только в крайнем случае.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статью "4 попытки на отмену судебного приказа" www.9111.ru
Жалоба на определение мирового судьи называется частной. Частная жалоба может быть подана на определения, если это предусмотрено законом или препятствует дальнейшему движению дела (статья 331 ГПК РФ).
Вам следует подать частную жалобу на определение суда в районный суд через суд первой инстанции.