Может ли судебный пристав списать деньги по штрафу ГИБДД с пенсионной карты по которой выплачивается пенсия.
Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации безусловно такое право у пристава есть
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Да, пристав вправе обращать взыскание на денежные средства, в т.ч. на пенсионном счете, но может взыскивать 50% соглансо ч.3 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона).