Возможность списания кредита в Россельхозбанке при инвалидности свекра
Свекру дали 1 группу инвалидности. У него кредит в Россельхозбанке. Можем ли мы списать кредит, так как кредит застрахован? Нам отказали, сказали, что только смерть наш страховой случай.
Нужно внимательно ознакомиться с договором страхования, чтобы определить, что является страховым случаем. Только при наступлении страхового случая возможно выплата страхового возмещения.
Нужно внимательно изучить текст договора страхования на предмет наличия там такого страхового случая, как инвалидность I группы. Если есть, то подавать претензию, а при отказе обращаться в суд.
Надо подробно изучить страховой договор, чтобы дать однозначный ответ. Пишите на мою электронную почту. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.