Начисление пенсии переселенцу из Узбекистана - вопросы соглашения и требования ПФР
Мне была оплачена разница с о 1,08.2017 по 08,08.2017 как переселенцу из Узбекистана. Так как при подаче заявления для начисления пенсии у меня отсутствовала регистрация по месту жительства, мне была начислена пенсия без применения соглашения от 13.03.1992 года, т.е.со дня подачи заявления.. Через месяц я представила справку о регистрации. Согласно соглашения мне должны оплатить до 6 месяцев, если такой срок имеется. Поэтому период с 1,08,2017 по 08,08,2017 года были первоначально не оплачены. После нашего обращения они были нам доначислены. Сейчас ПФР шлет нам уведомление с требованием вернуть излишне выплаченную сумму в ПФ до 27,12, или они передадут дело в суд. Правомерно ли это.
Лучший ответ
Во первых что разница как переселенцу, которую Вам выплатили? Кем выплачено? Во вторых где соглашение?
Вот когда пришлёт, тогда и надо смотреть.
Спасибо за полезный совет!