Белоярский, 15.12.2017, 19:14

Размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет по мрот в Ханты-Мансийском округе в г. Белоярский и применение районных северных коэффициентов

Вопрос №13619009 из г. Белоярский
опубликован 15.12.2017, 19:14
Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста! Какой размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет по мрот в Ханты-Мансийском округе в г. Белоярский? Применяются ли при расчете пособий районные северные коэффициенты? Или же расчет идёт из базового значения мрот? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый!

40% от среднего заработка за 2 предыдущих года, но не менее:

3 065,69 ₽ — на первого ребенка;

6 131,37 ₽ — на второго и последующих.

Удачи Вам успехов!

16.12.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! В г.Ханты-мансийск и там где процент 70%-5211,67 рублей, там где 50%-4598,53,в южных районах региона-3985,39 рублей.

16.12.2017, 07:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Андрей Викторович, спасибо!

А мрот, который на федеральном уровне в 7800 р, это какой-то другой мрот? Они бывают разными?

16.12.2017, 07:58

Екатерина, МРОТ никакого отношения при начислении пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет не имеет, минимальный размер установлен законом на уровне РФ+районный коэффициент.

16.12.2017, 08:09