Бывшая супруга подала на алименты, хотя сын проживает со мной на полном моем обеспечении. Есть ли шансы на успех в суде?
Добрый день учитывая ситуацию вы можете подать иск на определения места проживания ребекюнка и алименты на супругу. Для этого вам необходимо будет предоставить свидетельства разьездного характера работы супруги и подтверждение того, что ребенок постоянно проживает с вами.
Подавайте в суд исковое заявление об определении местом проживания ребенка вместе с вами. И одновременно подавайте заявление на удержание алиментов с супруги.
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, конечно шансы у вас есть. Вам нужно подавать в суд исковое заявление об определении место жительства ребенка и затем исковое заявление на удержание алиментов с супруги. Сразу скажу процессы непростые. Лучше вам воспользоваться услугами представителя.
С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.