Как получить справку ЕИРЦ-8 без домовой книги?
Добрый вечер. Сегодня у нотариуса получил "запрос" на справку формы ЕИРЦ-8 для определения кто был прописан/проживал и был зарегистрирован с умершим.
Подскажите пожалуйста где такую справку можно заполучить (в каком учреждение) т.к дело усложняется тем что домовая книга (частный дом) утеряна.
Заранее признателен.
Лучший ответ
Алексей, Справка к нотариусу о последнем месте регистрации умершего гражданина выдается в паспортном столе управляющей компании дома где проживал умерший после снятия умершего с регистрационного учета.
Необходимые документы:
1. Личный паспорт заявителя, зарегистрированного на одной жилой площади с умершим.
2. Свидетельство на собственность, личный паспорт, если заявитель не зарегистрирован на одной жилой площади с умершим.
3. Запрос от нотариуса — другие граждане.
Так же можете обратиться в МФЦ, ГУ ИС, РЭУ, ЖЭК, ДЕЗ.
Благодарю за грамотную консультацию!