Сроки рассмотрения заявлений Председателем ВС РФ и что делать в случае отсутствия ответа

Вопрос №13619355 из г. Самара
опубликован 15.12.2017, 20:45

Подали жалобу в ВС РФ - отказано в рассмотрении. Написали заявление на имя Председателя ВС РФ (с описью и уведомлением) - и вот уже 1,5 месяца ни ответа ни привета. Существуют ли сроки рассмотрения заявления Председателем ВС РФ? Что делать в данной ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! ГПК РФ не содержит срока, в течение которого председатель Верховного суда РФ рассматривает жалобу, поэтому срок общий - 2 месяца.

15.12.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Здравствуйте К сожалению федеральными нормативными актами этот вопрос не урегулирован потому что нет каких-то ограничений по срокам Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

15.12.2017, 20:48

Срок =1 месяцу по общему правилу рассмотрения обращений граждан не подходит под данное обращение?

15.12.2017, 20:52

Применяются сроки для рассмотрения кассационных жалоб по ГПК РФ, поэтому срок 1 месяц не подходит. Вы подавали жалобу председателю ВС РФ.

15.12.2017, 20:55

ФЗ-59 о рассмотрении обращений граждан в течении 30 календарных дней в данном случае не действует. Придётся подождать два месяца. Удачи вам.

15.12.2017, 20:55

Доброго времени суток!

Нет, в рассматриваемой ситуации сроки, установленные ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан не применяются

Всего доброго, желаю удачи!

15.12.2017, 20:58

Самара - онлайн услуги юристов