Недовольство отсутствием ответа на мою жалобу в гипермаркете - разбирательство и последствия

Мою жалобу в гипермаркете оставили без ответа (прошло ровно 2 месяца). После моего посещения в гипермаркет и моего заявления о сроках рассмотрения жалобы сразу засуетились и перезвонили. Но не хотелось оставлять дело так (потому что сильно возмутила ситуация) Какие сроки рассмотрения жалобы и что грозит за не рассмотрение в срок.

Лучший ответ

срок рассмотрения претензии 10 дней, потом начинает течь повышенная неустойка для продавца

Благодарю Вас за полезную консультацию!

По общим правилам, 30 дней, а если исходить из закона о защите прав потребителей, то 10 дней

Что грозит гипермаркету за не соблюдение сроков рассмотрения