Как восстановить справедливость и вернуться к собственности - история утраты гаража без документов

Вопрос №13619412 из г. Краснодар
опубликован 15.12.2017, 21:01

Доброго времени суток. У меня сложилась неприятная ситуация и я не знаю, как мне поступить? Семь лет назад я купил гараж для машины у брата жены, за 50 тысяч рублей (сумма немалая, для того времени). Покупка заключалась по-свойски, т. е. без каких либо документов ("как же - это мой брат, разве я могу ему не поверить?"). Жена умерла, прошёл год, и её брат выгнал меня из гаража, сказав, что сдавал мне гараж в аренду. И остался я, и без гаража, и без денег. Конечно понимаю, что я - идиот, но... Может кто подскажет, можно ли, как-нибудь исправить ситуацию. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, никак не исправите, ваш договор купли-продажи является ничтожным, поскольку не соблюдены письменная форма договора.

Удачи вам и всего наилучшего

15.12.2017, 21:06

Здравствуйте! Ну если только в судебном порядке доказывать факт покупки данного имущества. Другого варианта тут уже нет. Удачи Вам!

15.12.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нужно было регистрировать сделку с недвижимым имуществом в Росреестре. Увы, но такая сделка не прошла необходимую процедуру, но Вы можете попробовать признать Ваше право собственности через суд.

15.12.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо всем, кто кто откликнулся. Успехов вам!

17.12.2017, 11:23
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, никак не исправите, ваш договор купли-продажи является ничтожным, поскольку не соблюдены письменная форма договора.

Удачи вам и всего наилучшего

15.12.2017, 21:06

Здравствуйте! Пожалуйста, будете знать, куда обращаться, Если возникнут проблемы юридического характера. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

17.12.2017, 11:25