Сегодня в салоне красоты - демо процедура, кредитное предложение и потеря паспортных данных – каковы риски?

Сегодня в салоне красоты после демо косметической процедуры составили план массажей и тд,калькуляцию и договор на кредит в незнакомом банке под 19% со штрафом в 20%,причём настаивали, что это и не кредит вовсе, а формальность Договор я не подписала, но у них остались мои пасп данные Чем чревата эта ситуация? Чай-кофе настойчиво предлагали, но я не пила Бумаги остались у них Это критично?
Лучший ответ

Добрый день! Хорошо, что не пили чай... а то точно бы договор подписали.. Ничего критичного не может быть.. Без вашей подписи кредит на заключат.. Да и не такая у них цель была.. Цель была, - "раскрутить! Вас на свои процедуры и подписание договора. В чаи свои они что то добавляют легкое психотропное растительное и одурманивающее...

Хороший ответ. Спасибо!

Если договор не подписывали, то ничего не сделают. А если получат мошенническим путем кредит, то подадите заявление о преступлении по статье 159.1 УК РФ.

Спасибо за понятный ответ!

Это очень старая схема. Плохо, что у них остались, но поправимо. Нужно направить им заявление на расторжение договора. Кредитный договор будет автоматически расторгнут, если все правильно сделать.

Благодарю за грамотную консультацию!

Оставлять свои данные и даже копии ваших документов может быть чревато. Напишите жалобу в прокуратуру о навязчивом сервисе салона с целью вымогательства с вас денежных средств. Написать следует грамотно.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. Самое главное что вы не подписали договор. Если что потом можно обратиться с заявлением по факту мошенничества

.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Наконец-то все понятно, благодарю!