Вологда, 15.12.2017, 21:30

Мой сын попал в драку в школе - Как мне защитить его и разобраться с обидчиком?

Вопрос №13619514 из г. Вологда
опубликован 15.12.2017, 21:30
Сегодня с моим сыном вот что произошло. Пришла я с работы, а дома война, в прямом смысле этого слова, кричят все домочадцы на моего сына ему 16 лет. А он плачет натиска не выдержал, а под глазом синяк и шея оцарапана. Что случилось, оказывается он.в школы пнул ногой одноклассницу а за этот пинок он получил в глас от дядиньки 32 лет, который просто будет знакомый этой девочке. Сын все осознал что он не прав, но теперь я вгневе имел ли право разбираться в отсутствии родителей, тоесь без меня, ну и конечно наносить побои этот мужчина моему сыну. Что мне делать что бы защититься.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы хотите привлечь мужчину к ответственности, пока не прошли телесные повреждения лучше всего поскорее обратиться в органы полиции. Проследите, чтобы Ваше заявление зарегистрировали. Можете также посетить травм. Пункт, чтобы хоть как-то также зафиксировать повреждения. Полиция должна провести проверку. В зависимости от ее решений может быть либо возбуждено уголовное дело (при наличии оснований естественно), либо Вам могут посоветовать обратиться в суд самим, отказав в возбуждении дела. Мужчина ни в коем случае не имел права распускать руки, тем более бить подростка, даже если ребенок не прав.

15.12.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ольга, доброго времени суток. Пишите заявление в полиция, "дяденька" вообще не имел права трогать вашего сына. Так же пишите жалобу в прокуратуру.

15.12.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Сын кончено виноват, но ребенка не имели право избивать. Подавайте заявление по факту побоев в отдел полиции по месту жительства.

15.12.2017, 21:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет он не имел права поднимать руку на ребенка, так то это грозит уголовным преследованием. Если Вы хотите наказать обидчика Вам необходимо с сыном засвидетельствовать синяки и написать заявление в полицию.

15.12.2017, 21:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Вы конечно же можете обратиться с заявлением в полицию, но и родители этой девочки могут обратиться с заявлением в полицию и могут быть неприятности и у вас.

15.12.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Уважаемые, юристы, помогите, как поступить грамотно. До этого я вам писала про сына, что произошло в школе, что он пнул девочку. Но девочка 15 лет оказалась жестокей чем я думала. Она всю эту историю рассказала через интернет и упомянула там про всю мою семью, и унизила моего сына. Там же поступили угрозы что её мама оскорбит в скором будущем меня морально и ещё некоторые одноклассники тоже получат от этого знакомого для неё дяденьки

17.12.2017, 13:25

Добрый день!

.Вам необходимо снять побои обязательно и написать жалобу в полицию на действия мужчины, его обязаны привлечь к ответственности. Так же напишите заявление в полицию на девочку, так как унижать не имеет права, тем более через интернет.

Удачи вам!

17.12.2017, 13:30

Здравствуйте! Если публично в интернете разместили сообщения, то подавайте заявление в районную прокуратуру по факту оскорблений.

17.12.2017, 13:32

Ольга, пишите заявление в полицию, прилагайте скриншоты переписки, можете продублировать жалобой в прокуратуру, пусть проводят проверку по данному факту.

17.12.2017, 13:35