Как решить проблему с невыплатой займа и угрозами со стороны микрофинансовой организации?

Брала займ в микрофинансовых организации 25000, платила, теперь нечем. Оформляла реструктуризацию, платёж 37250 на 4 месяца, один месяц проплатили и опять нечем теперь долг насчитали 170000 конца и края нет, что делать? Звонят угрожают.

Здравствуйте По поводу звонков и угроз напишите заявление в полицию на них. Кроме того напишите заявление в микрофинансовую организацию об отзыве своего согласия об обработке персональных данных чтобы вам и вашим знакомым мне звонили если будут звонить будет законное основание написать на них жалобу в Роскомнадзор. Мне денег не платите сейчас ждите их обращения на вас в суд на суде вам нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречные исковые требования о расторжении кредитного договора чтобы остановить проценты. Затем в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно но сумма зафиксируются.

Доброго времени суток!

Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей. На угрозы-пишите жалобу в прокуратуру.

Всего вам наилучшего!

Здравствуйте,

Чтобы такого не происходило, нужно соблюдать условия договора и платить все платежи по графику, не нарушая его, чтобы вам не начисляли лишние проценты и штрафы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если нет возможности платить, то не платите займ. Ждите, когда МФО подаст в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа. В суде заявите ходатайство об уменьшении неустойки.

Доброго времени суток!

Игнорируйте угрозы, ждите, когда они обратятся в суд, в суде просите уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Это замкнутый круг. Дам Вам совет, который может помочь. Если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.

Вариант у вас только один - расторгать договор в судебном порядке и к иску прикладывать свой расчет по кредитному долгу. Только так.

Здравствуйте, к сожалению, все равно звонками будут "доставать". Если звонки (СМС) или вовсе угрозы слишком навязчивы, стоит обратиться с заявлением о вымогательстве в полицию. А в частности поясняю. Ни коммерческий Банк, ни МФО не названивают с разных номеров по долгам. При наличии просрочки они сразу же практически передают долг колекторским агентствам либо по агентскому договору (когда коллекторы действуют в интересах Банка с целью "выбить" задолженность), либо по договору уступки права требования (то есть продают свой договор и списывают у себя задолженность. Кредитором становится агентство, которое уже в своих интересах этот долг вышибает). Звонки должникам и по всем указанным заемщиком в анкете контактным данным совершают операторы колл-центра. Из офиса или вовсе удаленно (из дома через телефонию и гарнитуру) Им абсолютно без разницы, что Вы им говорите. Они общаются по заготовленным текстам, так называемым "скриптам". Распределение даты и времени звонка идет автоматически. Вам может позвонить одна девушка, Вы ей все расскажете, а через 15 минут позвонит другой суровый парень. Он абсолютно не в курсе, что Вы говорили некоторое время назад предыдущей. Ему, как и первой, это абсолютно не нужно. Цель одна, вынудить должника или хоть с кого-то по данным контактам вынудить оплатить долг. Обращения ни в Банк, ни в МФО не разрешат вопроса прекращения звонков. Поэтому остается только: сменить номер, ну или спокойно постоянно отвечать: "подавайте в суд", «таких не знаю» и класть трубку.