Имею ли я право согласно законодательству претендовать на предоставление мне двухкомнатной квартиры?

Буду очень признательна за разъяснения по следующему вопросу. Я прописана и являюсь собственником (в равной доле с отцом) однокомнатной квартиры общей площадью 30,6 кв. м в хрущевке. Сейчас наш дом сносят. В связи с этим у меня возникли к Вам вопросы: Имею ли я право согласно законодательству претендовать на предоставление мне двухкомнатной квартиры? Можем ли мы ссылать на социальные нормы (отец с дочерью старше 9 лет) ? Если нет, то в соответствии с какими ценами осуществляется доплата за дополнительные метры площади? Могут ли меня выселить в другой район г. Москвы? Я слышала, что принято постановление о том, что с 2003 года переселять жильцов в другие районы без их согласия не имеют права. Так ли это? С уважением,
Лучший ответ

Вы не можете расчитывать на двухкомнатную квартиру, т.к. квартира у Вас в собственности. Если район, в котором находится сносимый дом хороший, то Вы можете договориться о получении большей квартиры переехав в другой район.