Ставрополь, 15.12.2017, 22:29

Мошенничество в переводе на запчасти из Азербайджана - опасность интерполяции и возможные последствия

Вопрос №13619711 из г. Ставрополь
опубликован 15.12.2017, 22:29
Здравствуйте. Человек из Азербайджана перечислил мне деньги на запчасти. 1600 долларов. Я перевел деньги продавцу. Оказался машенничество. Теперь тот который отправлял мне, угрожает интерполяции. Может он реально мне навредить, или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, он может взыскать с вас данную сумму в судебном порядке в качестве неосновательного обогащения.

Удачи вам и всего наилучшего

15.12.2017, 22:31

Доброго времени суток!

Вашей вины в рассматриваемой ситуации не усматривается, ответственность должен понести тот мошенник

Всего доброго, желаю удачи!

15.12.2017, 22:31

Доброго вам времени суток. В данном случае вашей вины в данной ситуации не усматривается. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 22:58

Он гражданин Азербайджана и находится там же. Я Россиянка и нахожусь в России.

15.12.2017, 22:38

Здравствуйте.

Ни что в данном случае не мешает гражданину Азербайджана обратиться в суд в Российской Федерации и требовать вернуть ему денежные средства. Если он перевел денежные средства вам, то вы несете ответственность перед ним. Ваши отношения с поставщиком запчастей его никак не касаются.

15.12.2017, 22:39

Доброго времени суток! Сам вряд ли что-то предпримет, может поручить "разборки" соответствующим конторам. Пытайтесь взыскать деньги с мошенников.

15.12.2017, 22:41

Здравствуйте! Он может выдать нотариальную доверенность своему представителю для подачи в суд искового заявления о взыскании неосновательного обогащения.

15.12.2017, 22:42

Доброго вам времени суток. В данном случае вашей вины в данной ситуации не усматривается. Здесь дело полиции. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 22:59