Срок прошел - из указанной суммы он перечислил на моё имя почтовым переводом только 2500 руб. И что же мне теперь делать?
Уголовное дело частного обвинения (я-обвинитель) по ст.116. часть 1 УК РФ. было прекращено всвязи с примирением сторон. Обвиняемым была написана расписка с обязательством выплатить мне компенсацию морального вреда в размере 10500 руб в срок по 02.08.2011 г. Дело было закрыто 1.04.2011 г. в тот же день была мною получена расписка от обвиняемого. Срок прошел - из указанной суммы он перечислил на моё имя почтовым переводом только 2500 руб. И что же мне теперь делать? Думала, что на основании моего постановления просто выпишут исполнительный лист для судебных приставов, и они взыщут с обвиняемого эту оставшуюся сумму, но мне сказали, что это было бы возможно, если бы дело было гражданского характера, а не уголовного. Так ли это? Что делать?
Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением в порядке гражданского производства.