LSN Messenger
Москва, 16.12.2017, 05:07

Как подать на алименты отцовство и ограничить выезд мужа-гражданина Узбекистана, находящегося в Москве, после разрыва гражданского брака?

Вопрос №13619927 из г. Москва
опубликован 16.12.2017, 05:07
Проживаю с мужем-гражданским-браком жизнь жизнь не сложилась ушла от него хочу подать на алименты отцовство-он-взял мы с-ним оба граждане-Узбекистана он в-данный момент-находится в Москве работает хочу-узнать его вызовут эв-Узбекистан и поставят запрет на выезд еще он уже является алименщиком двоих тоже не в брачных детей Узбекистана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. От количества повторов заданного вопроса ни ответ на вопрос. Ни закон - не изменятся.

Я Вам, если не ошибаюсь, трижды задал вопрос: где Вы лично находитесь? Сейчас придется задать в четвертый. Если даже не в пятый раз.

Если Вы - в Москве, то причем тут Узбекистан?! Сколько можно об одном и том же?!

Точно также и о том, что вЫезд из России не закрывают, так же как и вЪед в Узбекистан для своих граждан. Никто его в Узбекистан вызывать не будет. Направят повестку по месту жительства - не придет. Искать никто не будет. Даже при наличии ещё двух внебрачных детей.

Не сможете Вы его наказать таким способом.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

16.12.2017, 21:17

Отцовство он дал мне-нужно знать его вызовут в Узбекистан и поставят запрет-о не выезде.

16.12.2017, 05:28

Если он является ответчиком по гражданскому делу, суд обязан направить его адрес судебную повестку для явки в судебное заседание.

16.12.2017, 05:31

Зарина, если подать иск в суд в Узбекистане, то вызвать его-то вызовут повесткой, но никто его ловить не будет и силой в суд вести тоже. Рассмотрят без него. Далее уже встанет вопрос об исполнении решения.

16.12.2017, 08:46

Здравствуйте. Я Вас ранее дважды спросил - где Вы лично находитесь? От этого зависит ответ на Ваш вопрос. Поскольку в России-одно законодательство, в Узбекистане - другое.

Но именно "вызывать" в Узбекистан никто не будет. Суды направляют повестки по месту жительства. А неявка в суд не препятствует рассмотрению дела.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

16.12.2017, 13:06