Правила выплаты недостачи при увольнении - полная сумма ревизии или удержание процента из зарплаты?
В соответствии со ст. 241 ТК РФ за причиненный ущерб Вы несете материальную ответственность в размере среднего месячного заработка, если только Вами не заключен с работодателем письменный договор об индивидуальной или коллективной материальной ответственности (ст.
Могут удержать не более оклада в счет погашения недостачи. Остальное в в судебном порядке путем подачи иска в суд Удачи Вам.
Мы, сотрудники, ни какие документы не подписывали, нам только прислали напочту с кого и сколько будет удержано за ревизию.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации если работаете официально, то вообще с Вас не вправе удерживать за ревизию, сделанную с нарушением закона
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. Попросите предоставить работодателя договор о материальной ответственности (в вашем случае должна быть коллективная ответственность), если его нет либо есть, но вашей подписи там нет-то вы не обязаны возмещать причиненный ущерб. Обращайтесь в суд если работодатель требует возмещения либо уже удержал какую-либо сумму с заработной платы. Удачи!
Насколько я понял, ни договор о полной материальной ответственности ни индивидуальной, ни коллективной Вы не подписывали, товар под отчет не принимали, следовательно, взыскать с Вас возмещение материального ущерба при Вашем несогласии возможно только в судебном порядке, если будет доказана Ваша вина в недостаче. Обратите также внимание на порядок проведения ревизии товарно-материальных ценностей (должна быть создана комиссия приказом (распоряжением) руководителя, назначено время и место ее проведения, объем проверки, Вы должны в ней участвовать, подписывать ознакомление с актом ревизии, давать объяснения по выявленным фактам недостачи), судя по Вашим данным, проведена она с нарушениями (если вообще проводилась).
В случае, если с Вас удержаны денежные средства, то Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и отстаивать свои права в судебном порядке.