Могу ли я подарить часть дома если он находится в залоге у банка.
Только с согласия залогодержателя (Банка), который такое согласие не даст.
На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации без согласия банка нельзя, а он его не даст Вам.
В таком случае у Вас нет права на дарение
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток!
Вы можете подарить часть дома, если он находится в залоге у банка, только с согласия банка
Всего доброго, желаю удачи!
Это вполне возможно - подарить долю в доме, однако для совершения такой сделки вам обязательно придется получать разрешение банка, так как дом находится в залоге.
Здравствуйте! Если имущество находится в залоге у банка, то все варианты распоряжения этим имуществом возможно только с разрешения банка.
Если дом находится в залоге, то Подтвердить это можно, взяв выписку из Единого государственного реестра недвижимого имущества.
Должен ли быть у меня какой то договор означающий что дом залоге.
Если дом находится в залоге у банка, у вас должен быть на руках свой экземпляр договора о залоге с банком. Если ваш экземпляр не выдан, требуйте у банка выдачи экземпляра договора Удачи вам.
Да, существует договор залога, который вы должны были заключать с банком. Если у вас нет своего экземпляра, обращайтесь в банк