Что делать, если после снятия ареста с карты не вернули детское пособие уже 4 рабочих дня?
Доброго времени суток после ареста карты сняли детское пособие до полутора лет. арест сняли. Но денег еще не вернули прошло 4 рабочих дня. что делать.
Обращение взыскания на детские пособия согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) не допускается.
Если деньги так и не будут возвращены, Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации еще все равно не вышли сроки, однако, если Вы не писали заявление на возврат, то деньги и не вернут
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Четыре рабочих дня это недостаточно, чтобы получить деньги. Не имели никакого права снимать детские пособия. По вашему заявлению вам эти деньги обязаны возвратить.
Здравствуйте! 4 рабочих дня это слишком маленький срок для возврата денежных средств. Если возврата всё же не произойдет, вы вправе жаловаться в прокуратуру.
Доброго времени суток! В данном случае сроки пока не вышли-можно подождать. В том случае если не писали заявление-напишите. Снимать детское пособие не имели права. Всего Вам хорошего.
Здравствуйте.
Снятие детского пособия это грубое нарушения пристава. Вам должны вернуть деньги в течении 10 рабочих дней с момента подачи вашего заявления на возврат.