Экибастуз, 16.12.2017, 07:25

Угрозы коллекторов - заблокировали зарплатную карту и требуют большую сумму долга

Вопрос №13620105 из г. Экибастуз
опубликован 16.12.2017, 07:25
Здравствуйте меня зовут Арман у меня трое детей и з/п 60000. На днях мне позвонили коллекторы и стали угрожать что заблокируют мою зарплатную карту, кредит на сумму 200000 я брал в 2007 году в Альянс банке с тех пор поменялось столько коллекторских контор последняя в 2015 дала новый график погашения и сказала что сумма фиксированная 129000 и расти она не будет. Я начал её погашать и вот уже осталось 55000, у меня начались финансовые затруднения. А девушка коллектор позвонившая вчера сказала что мой долг 350000 и что я немедленно должен приехать в Павлодар до вечера иначе они заблокируют мою зарплатную карту. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллектор ничего не смогут заблокировать, у них нет таких прав. Налагать арест на банковский счёт может только судебный пристав, если уже вынесено решение суда.

16.12.2017, 07:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Никакое коллекторское агентство зарплатную карту не заблокирует. Это просто запугивание. Наложить арест на карту может судебный пристав-исполнитель на основании судебного решения.

16.12.2017, 07:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток!

Игнорируйте вообще коллекторов, нет у них таких полномочий. Зря Вы начали им платить, таким образом только возобновили течение уже пропущенного срока исковой давности. Без соответствующего решения суда лучше никому ничего не платите

Всего доброго, желаю удачи!

16.12.2017, 07:31

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

17.12.2017, 17:05

А откуда они знают мое место работы?

16.12.2017, 07:28

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации коллектры могут узнать место работу, но блокировать ничего не могут.

Только исполнители обладают этим правом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.12.2017, 07:31

Из вашего вопроса совершенно не следует, что им известно место вашей работы. Ну даже если известно, ничего в этом страшного нет.

16.12.2017, 07:31