Как получить новый паспорт гражданина Азербайджана, проживающего в РФ более 10 лет, при утере документа со справкой об освобождении?
Здравствуйте, Татьяна! Гражданин Азербайджана должен обратиться в Посольство Азербайджанской Республики в России (http://moscow.mfa.gov.az) для оформления документов.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
В такой ситуации ему необходимо обратиться в консульство Азербайджан на территории Российской Федерации. Должны обязательно помочь.
Доброго вам дня. Вы имеете право обратиться заявлением в консульство Азербайджана, и вам выдадут специально справку. Общегражданский паспорт делают только на территории страны.
Доброго вам времени суток. Документы никак не получить, а лицо подлежит в данном случае депортации. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Добрый день! А это можно сделать как то удаленно? Так как консульство Азербайджана находится в г. Москва и туда добраться нет возможности так как без документов проезд по РФ не возможен.
Доброго времени суток!
Нужно обратиться в данном случае в ОВМ МВД, они выдадут документ, с которым можно будет следовать до ближайшего консульства
Всего доброго, желаю удачи!