Ярославль, 16.12.2017, 07:39

Как можно выделить долю в квартире несовершеннолетнему ребенку если он там только прописан а собственником является родственница.

Вопрос №13620132 из г. Ярославль
опубликован 16.12.2017, 07:39
Как можно выделить долю в квартире несовершеннолетнему ребенку если он там только прописан а собственником является родственница.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник квартиры имеет право подарить долю в квартире несовершеннолетнему ребёнку. Для этого достаточно обратиться в нотариальную контору и оформить договор.

16.12.2017, 07:41

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации собственник должен подарить ему долю, делать составлять договор дарения доли надо у нотариуса

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.12.2017, 07:40

Доли в квартире может выделить только собственник. Регистрация ребенка по месту жительства не дает ему право собственности не накладывает на собственников обязательство по выделению ему доли.

16.12.2017, 07:50

Здравствуйте, Константин! В данном случае ребенок может получить долю только если родственница, как собственник квартиры, подарит ему долю; регистрация в квартире не дает права собственности.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

16.12.2017, 08:02

Доброго вам времени суток. Собственники квартиры имеют право подарить долю в квартире несовершеннолетнему. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 08:07

А с несовершеннолетнего будет взыматься налог 13 процентов? И когда его надо выплатить?

16.12.2017, 07:44

Доброго времени суток!

Если даритель будет являться близким родственником одаряемому, налог не нужно платить. В противном случае 13% стоимости дара уплатят законные представители - родители несовершеннолетнего

Всего доброго, желаю удачи!

16.12.2017, 07:48

Если выделение доли будет происходить путем заключения договора дарения не с близкими родственниками, то в этом случае он должен будет заплатить налог, так как является несовершеннолетним, то это обязанность за него должны выполнить его законные представители, то есть родители.

16.12.2017, 08:02

Доброго вам времени суток. Если даритель будет являться близким родственником, то налог платить не придется. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 08:03

Здравствуйте, Константин! Если это сделка между близкими родственниками, то налог платить не надо, в противном случае налог составит 13%; также собственник доли в квартире должен будет ежегодно платить налог на имущество.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

16.12.2017, 08:04