Должны ли дать выходные в новогодние праздники многодетной одинокой маме? График сутки через трое. На окладе.
Выходные предоставляются вам в другие дни недели. Поэтому для работников с таким же, как у вас графиком, суббота и воскресенье являются рабочими днями и оплачиваются они в одинарном размере. Минимальный размер доплаты за работу в выходные и праздничные дни установлен ч. 1 ст. 153 Трудового кодекса России: - сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам; - работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере, не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации если у Вас рабочие дни по графику на праздники, то не обязаны дать и оплата будет в одинарном размере
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.