Сбербанк подал в суд по кредиту. Сумма по договору 230000, сумма в постановлении 290000.
Здравствуйте! В данном случае так вполне может быть. Прибавились проценты, штрафы, неустойки. А если конкретно, то нужно смотреть договор.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации все правомерно - это набежавшие проценты и неустойка
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Скорее всего набежали проценты, которые включены в заявленные требования. Также могут быть пени и штрафы.
Если вынесен судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, то Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.
Здравствуйте, Рамиль! Банк имеет право на взыскание процентов и неустойки, предусмотренных кредитным договором, если Вы не согласны с суммой долга, то можете подать свои возражения на иск.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.