Можно ли покинуть Россию с поврежденным паспортом без специального свидетельства о его недействительности?
Я нахожусь на территории Росссии с поврежденным паспортом, точнее его повредили на территории РФ, въезд на территорию РФ был совершен по паспорту, имею ли я право покинуть страну без специального свидетельства о не действительности паспорта. Проехав через границу с помощью удостоверения. Желательно развернутый ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте не можете вам сначала нужно обратиться в полицию о том что ваш паспорт не действительный в виду порчи затем оплатить штраф за это в размере 3000 руб. А затем уже обращаться в свою консульство для получения справки на выезд за границу чтобы его там восстановить ваш паспорт.
мне говорили что в полицию ездить не нужно несколько раз.