Способы получить копию техпаспорта на дом при разводе, если несобственник
Не дает и не надо. В исковом заявление укажите на истребование судом доказательств или отдельным ходатайством.
ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств
1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.
Всего хорошего.
Здравствуйте при разводе вам не нужно для тех паспорт если вы хотите подать одновременно и на раздел имущества он также не нужен Вы можете ходатайствовать На суде о предоставлении мужем такого документа.
Здравствуйте! Вы можете заказать выписку из ЕГРН (кадастровые сведения) в Росреестре или МФЦ. Выписка понадобится для подачи в суд иска о разделе совместно нажитого имущества.