Вопросы амнистии и сокращения срока - осужден ли мой сын к девяти с половиной годам, подпадает ли он под амнистию к 100-летию революции, и будет ли ему сокращен срок на половину?
Мой сын был осужден к девяти с половиной лет. на момент совершения преступления ему было не полных семнадцать лет. попадает ли он под амнистию к 100 летию революции. Сократят ли ему срок на половину. На данный момент отсидел три с половиной года.
Доброго времени суток! В 2017 году никакой амнистии не ожидается, что будет в 2018 года пока неизвестно, но учитывая срок, на который он осужден будучи несовершеннолетним, говорит о совершении тяжкого либо особо тяжкого преступления, а как правило такая категория преступлений под действие амнистии не подпадает. Всего хорошего!
Доброго времени суток!
Вряд ли он попадет под амнистию, так как, исходя из срока, назначенного судом, он совершил тяжкое преступление. Под амнистию (даже сокращение срока) обычно попадают лица, впервые совершившие, как правило, преступления небольшой и средней тяжести.
Удачи Вам.
Марнина. Добрый день. Проэкт Закона " Об амнистии " не публиковался. И когда будет не известно. Там будет указана категория лиц, подпадающих.
У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!