Как закрыть ип до его регистрации?
Закрыть ИП можно только после того, как пройдёт государственной регистрации. На следующий день можете подать заявление в налоговую о прекращении предпринимательской деятельности.
Здравствуйте!
Довольно странный вопрос - закрыть ИП ДО его регистрации.
Вы передумали?
Если у вас уже все документы находятся в ИФНС на рассмотрении о регситрации, то выход только один.
Забрать документы о регситрации и тут же подать заявление о его закрытии.
Если этого не сделаете, то вам начислят обязательные платежи ОПС и ОМС.
Так что получайте свидетельство о регистрации и тут же подавайте о его закрытии. Также заплатите госпошлину.
Удачи!
Здравствуйте. Так как ЕГРИП можно получить в ИФНС через три рабочих дня, т е. если вы сдали к примеру 15.07 то получается 18.07 крайний срок для подачи заявления. После этого Вам понадобится прекращать деятельность ИП в установленном зак. порядке, то есть уплатить пошлину 160 руб и подать заявление по форме Р 26001.