Как поступить, если трудовая книжка не была закрыта в срок?
Если Вы работали по собственной инициативе во время открытого листа нетрудоспособности, то это не запрещено.
Запрещено нарушать право работника на охрану здоровья (п. 3 ст. 5 закона «Об охране здоровья граждан» от 21.11.2011 № 323-ФЗ.
Сведения о том, в какие дни Вы фактически работали, организация должна передать в фонд соципльного страхования. При этом, первые три дня больничного Вам оплатит работодатель. А далее, он Вам должен выплатить зарплату, т.к. проставит рабочие дни.
Это в теории в некоторых случаях практики, когда работник договорился с работодателем.