Дети получили травмы в батутном центре - кто несет ответственность и как действовать?
Здравствуйте. Мой ребенок с моим братом пошли на день рождения его сына в батутный центр. В результате мой сын 10 лет с третьего прыжка в паралоновую яму получил травму. Перелом бедра со смещением и осколком. Со слов моего ребенка:" Он кричал звал на помощь, но инструктора сидели в телефонах и не слышали. Его потащили дети за руки, только потом подбежали инструктора и понесли его на руках (что категорически запрещено при переломах такого вида) еще и хотели потянуть за ногу мол вдруг просто вывих" Затем приехала скорая и вызвала полицию. Следствие идет но я на него не надеюсь. Как в батутном центре сказали, что бумаги подписаны родственниками, что они ответственность берут на себя. После публикации в местном сми мне начали писать люди, чьи дети получили там травмы. Это ужасно. Какие мои дальнейшие действия? От чьего лица падавать в суд? Какие законы на стороне моего ребенка в этом случае? Нужно ли до суда писать заявление в прокуратуру? Нужно ли до суда оформлять притензию к батутному центру? Есть ли какой нибудь закон, связанный с неумением оказания первой помощи в таком центре?
Заявление в прокуратуру вам следует написать любом случае. Она обязаны провести проверку по данному факту и принять соответствующие решения. Также вы можете требовать деньги в качестве компенсации морального вреда и материального ущерба.
Здравствуйте в обязательном порядке нужно написать заявление в прокуратуру об этом чтобы провели проверку. Кроме того Вы можете обратиться с исковым заявлением Как родители и законные представители своего ребёнка о взыскании с этого батутного центра морального вреда и вреда здоровью.