Как продвинуть дело ответственности инструктора игрового центра после травмы ребенка - дальнейшие шаги и возможные последствия
Как привлечь к ответственности инструктора игрового центра по вине которого нас ребенок получил травму ноги, в следствии которой была экстренно проведена операция. Заявление в полицию мы написали. Какие наши действия дальше? Какую ответственность он может понести?
О наличии вины инструктора или ее отсутствии вам должны сообщить сотрудники полиции после проведенной проверки. Советую еще обратиться сразу в прокуратуру и следственный комитет РФ.
Анна, в полицию Вы уже обратились. Полиция проведет проверку и если вина инструктора будет установлена, то его привлекут либо к уголовной либо к административной ответственности. Наймите адвоката, он займется вашим делом на стороне потерпевшего. А квалификацией преступлений занимается полиция. Не зная, что произошло, нельзя направо и налево разбрасываться статьями УК РФ.