Непонятная ситуация - машина, заложенная в автоломбард, арестована и налоги начислены на имя мужа. Как снять машину с учета и избежать оплаты налогов?
Если ваш муж является собственником автомобиля, то ему достаточно обратиться в ГИБДД и представить туда соответствующее заявление. Автомобиль снимут с регистрации.
Просто подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Это стандартная процедура, предусмотренная пунктом 60.1 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605, нужен только гражданский паспорт.
Здравствуйте вашему мужу нужно обратиться в ГИБДД снять машину с учета но собственником он быть не перестанет его юридически нужно решать Теперь эту проблему Почему на его машине без его согласия ездит какой то человек вполне возможно целесообразно подать также заявление в полицию об угоне.
1. в ГИБДД снять авто с учета
2.штрафы придется оспаривать или, если заплатит. Пусть взыскивает в порядке регресса с владельца авто.
Пока он является собственником автомобиля, то налоги и штраф будут приходить ему. Вам необходимо собрать документы (акт изъятия автомобиля, акт приема-передачи) и с заявлением о снятии с учета отнести в Гаи. А налоги и штрафы нужно будет оспорить в суде, нужен тот же пакет документов.