Льготы при оплате за капремонт в Железнодорожном - возможности для прописанных, ветеранов труда и собственников пенсионеров
Есть ли льготы при оплате за капремонт в Московской области г, Железнодорожный, если папа только прописан, не собственник, ветеран труда, 87 лет, я пенсионерка,58 лет собственник пополам с сыном?
Здравствуйте! На частичное или полное освобождение от уплаты взносов на капремонт могут воспользоваться только собственники жилого помещения. Это прямо закреплено в текстах всех региональных законах, регулирующих данный вопрос, и в ст.169 ЖК РФ. Льгота действует, если собственник один и ему больше 70,80 лет. Льгота не действует, если кто-то зарегистрирован моложе 70 лет или работающий.