Сегежа, 16.12.2017, 11:07

У племянника была попытка суицида. Учится в мед. вузе. Какие последствия для него наступят?

Вопрос №13620649 из г. Сыктывкар
опубликован 16.12.2017, 11:07
У племянника была попытка суицида. Учится в мед. вузе. Какие последствия для него наступят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Никакой ответственности за подобные действия не предусмотрено, только могут поставить на учет к психиатру.

16.12.2017, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Никакой ответственности по закону не уголовной и административной по этому поводу нет в отношении вашего родственника.

16.12.2017, 11:08

Здравствуйте

Последствия самые что ни есть очевидные, его скорее всего поставят на учёт к психиатру, проведут экспертизу, для выяснения не опасен ли он для общества

16.12.2017, 11:09

Никаких последствий для него быть не должно. Даже если он учится в медицинском учебном заведении. Никто его отчислять оттуда не будет.

16.12.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. В Таком случае его могут поставить на учет в психоневрологический диспансер. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Основания для отчисления в рассматриваемой вами ситуации нет. Так что если даже такая информация поступит в образовательном учреждении, что очень сомнительно, то отчислить его не имеют права.

16.12.2017, 11:18

А если поставят на учёт в ПНД, примут на работу по специальности в дальнейшем? Или будут проблемы при трудоустройстве?

16.12.2017, 11:17

Добрый день!

В данном случае если с учета в последующем будет снят, то особых проблем не будет, проблемы могут быть только если работать в правоохранительной система и т.п.

Удачи в решении Вашего вопроса.

16.12.2017, 11:19

Доброго времени суток! На учет в ПНД могут поставить, а в дальнейшем снимут, если целесообразность в этом отпадет, и проблем в трудоустройстве возникнуть не должно, за исключением службы в правоохранительных органах, всего хорошего!

16.12.2017, 11:24

Если человек не соберётся работать в правоохранительных органах, то возникнут проблемы с трудоустройством не должно никаких.

16.12.2017, 12:18