У племянника была попытка суицида. Учится в мед. вузе. Какие последствия для него наступят?
Здравствуйте! Никакой ответственности за подобные действия не предусмотрено, только могут поставить на учет к психиатру.
Доброго времени суток! Никакой ответственности по закону не уголовной и административной по этому поводу нет в отношении вашего родственника.
Здравствуйте
Последствия самые что ни есть очевидные, его скорее всего поставят на учёт к психиатру, проведут экспертизу, для выяснения не опасен ли он для общества
Никаких последствий для него быть не должно. Даже если он учится в медицинском учебном заведении. Никто его отчислять оттуда не будет.
Доброго вам времени суток. В Таком случае его могут поставить на учет в психоневрологический диспансер. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Основания для отчисления в рассматриваемой вами ситуации нет. Так что если даже такая информация поступит в образовательном учреждении, что очень сомнительно, то отчислить его не имеют права.
А если поставят на учёт в ПНД, примут на работу по специальности в дальнейшем? Или будут проблемы при трудоустройстве?
Добрый день!
В данном случае если с учета в последующем будет снят, то особых проблем не будет, проблемы могут быть только если работать в правоохранительной система и т.п.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! На учет в ПНД могут поставить, а в дальнейшем снимут, если целесообразность в этом отпадет, и проблем в трудоустройстве возникнуть не должно, за исключением службы в правоохранительных органах, всего хорошего!
Если человек не соберётся работать в правоохранительных органах, то возникнут проблемы с трудоустройством не должно никаких.