Магазин отказывается продать товар по акции, несмотря на соблюдение условий и наличие информации о участии города в акции

• г. Челябинск

Магазин отказывает мне как потребителю в приобретении товара участвующего в акции и на условиях этой самой акции. Подробные правила прописаны на сайте магазина. На момент заказа все условия были соблюдены. Сейчас же магазин утверждает что данная акция в нашем городе не действует. Хотя на сайте в списке городов участников наш город есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Если ваши права и законные интересы как потребителя нарушаются, вы имеете право на судебную защиту. Можно обратиться в суд, если имеется для этого основания.

Доброго времени суток! Если этот товар именно в этом магазине является акционным и стоит соответствующий ценник вам по закону о защите прав потребителей обязан продать именно поэтому ценнику так что пишите в магазин претензию в рамках закона о защите прав потребителей и параллельно обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Доброго вам времени суток. Если ваши права как потребителя были нарушены имеете право обратиться в суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Этот товар был заказан с сайта. Потому что в магазине аналогичный товар стоит дороже.

И так же на сайте прописана Рассрочка на данный товар. Вот именно в рассрочке отказывают.

Обратитесь в отдел по защите потребителей района где находится вам магазин не признающий акции Получите там информацию о времени и места действия данной акции. И если магазин не прав, вместе с отделом по защите прав потребителей подайте на магазин в суд.

Здравствуйте! Если акция действительно была установлена для Вашего города, то обязаны были предоставить рассрочку. Нужно сделать скриншоты с сайта условий акции. Предъявляйте письменную претензию. Если откажут, то обращаться в суд.

Доброго вам времени суток. В таком случае обращайтесь в отдел по защите потребителей туда, Где находится магазин. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.