Упрощенный порядок получения гражданства РФ для детей гражданок с пенсионным статусом
Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если мама является гражданкой РФ?В УФМС говорят что это возможно в том случае, если мама пенсионер.
Здравствуйте, Аня.
В Законе "О гражданстве" обязательным условием является наличие одного родителя, имеющего гражданство РФ и проживающего на территории РФ. О наличии статуса пенсионера речи не идет. Обратитесь к ним с письменным заявлением, приложите необходимые документы.
Спасибо за Ваше обращение.
Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в Управление МВД по вопросам миграции для получения гражданства в упрощенном порядке на основании статьи 14 Федерального закона о гражданстве Российской Федерации. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!
Доброго вам времени суток. Обращайтесь в управление по вопросам миграции МВД для получения гражданства в упрощенном порядке. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.