Тула, 16.12.2017, 12:15

Устанавливал двери 2 мес. назад. На днях позвонил участковый говорит на меня хозяйка подала заявление о нападение. Что делать.

Вопрос №13620881 из г. Тула
опубликован 16.12.2017, 12:15
Устанавливал дверю 2 мес. назад. На днях позвонил участковый говорит на меня хозяйка подала заявление о нападение. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае вам необходимо сделать встречное заявление о ложном доносе со стороны хозяйки в совершении правонарушения.

16.12.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток! Можете подать встречное заявление по факту клеветы. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

16.12.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

---Здравствуйте, из вопроса совершенно ничего не понятно, при чём ваша дверь и нападение? У вас что произошла ссора из за установки двери?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.12.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Устанавливал дверь той которая потом подала заявление, вымогала деньги, прошло 2 мес. на днях позвонил участковый требует моего присутствия и составления объяснительной. Вопрос как правильней составить.

16.12.2017, 12:24

---Здравствуйте, да так всё и пишите как было. Не стоит ничего сочинять. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.12.2017, 12:26

Добрый день! Предложите участковому полицейскому высоком поездку которой будет указано в качестве кого вызывают и по какому делу. В соответствии со ст. 51 Конституции РФ Вы можете отказать давать показания против себя.

16.12.2017, 12:26

Доброго времени суток!

Пускай вызывают повесткой, без повестки можете никуда не являться в данном случае. Или если есть желание, явитесь, расскажите все, как было и подайте заявление о привлечении её по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос

Всего доброго, желаю удачи!

16.12.2017, 12:28

Объяснительную составляете в произвольной форме, указав на факт своей невиновности. Встречное заявление на основании ст. 128.1 и ст. 163 УК РФ составляете так же в произвольной форме, подробно указав на факты клеветы и вымогательства.

16.12.2017, 12:29

Доброго времени суток! Скорее всего объяснение будет брать участковый с ваших слов, опишите все обстоятельства как они были в действительности, не думаю, что в данном случае стоит о чем то переживать, всего хорошего!

16.12.2017, 12:38